ДИЦ устанавливает новую ценовую политику для сетевых версий программы «Турбо9»

С 1 июня 2011 г. компания ДИЦ снизила цены на сетевые редакции системы автоматизации учета «Турбо9» до 50%. В компании считают, что от этого шага выиграет весь рынок бухгалтерского и учетного ПО.

Так, например, стоимость программы «Турбо9 Стандарт Бухгалтерия» или «Турбо9 Стандарт Торговля» для трех рабочих мест теперь составляет 24300 руб. В эту стоимость также входит полугодовая подписка на обновление программы и отчетности. Как и ранее, приобретение отдельной лицензии для сервера не требуется — в стоимость комплекта входит стоимость серверных служб «Турбо9» (сервер данных, сервер расчетов, сервер приложения, сервер лицензирования), говорится в сообщении ДИЦ.

Комментируя данное решение, генеральный директор компании ДИЦ Борис Бабань отметил следующее: «Принятое решение обусловлено тем, что миссия нашей компании — обеспечение бизнеса качественным и доступным программным обеспечением для учета и управления. Качество ПО является нашим приоритетом. “Турбо9” — это одна из лучших платформ для учетных программ, вобравшая в себя 20-летний опыт разработки систем “Турбо Бухгалтер” и “ТБ.Корпорация”. Вышедшая в 2007 году, “Турбо9” ориентирована на фирмы, которые, в первую очередь, интересует качество учетной платформы». По его словам, высокая надежность, гибкость, быстродействие, масштабируемость, многомерная аналитика, работа через интернет — основные характеристики платформы «Турбо9», которая работает под Windows и под Linux.

«В настоящее время мы достигли такого уровня развития, такого уровня продаж, что можем себе позволить установить более доступные цены на ПО и, таким образом, расширить наше присутствие на массовом рынке учетных программ, — продолжил генеральный директор Борис Бабань. — В 2010 году мы выпустили ряд новых, более бюджетных редакций системы “Турбо9”, ориентированных на сектор малого бизнеса. Сейчас мы снижаем цены на редакции “Турбо9” для средних и крупных предприятий».

«В настоящее время мы достигли такого уровня развития, такого уровня продаж, что можем себе позволить установить более доступные цены на ПО», — заявил генеральный директор компании ДИЦ Борис Бабань
«В настоящее время мы достигли такого уровня развития, такого уровня продаж, что можем себе позволить установить более доступные цены на ПО», — заявил генеральный директор компании ДИЦ Борис Бабань

Как подчеркнул генеральный директор ДИЦ, от этого шага выиграет не только компания ДИЦ, но и партнеры компании и, конечно, пользователи. Появление качественного и доступного по цене продукта на массовом рынке учетного ПО, не требующего значительных ресурсов для поддержки и адаптации, будет, по его мнению, способствовать снижению совокупной стоимости владения программой. «Ведь не секрет, что стоимость поддержки и внедрения — это немалая доля совокупной стоимости ПО, а для российских компаний, пострадавших во время кризиса, эта проблема до сих пор актуальна», — подчеркнул Борис Бабань.

Начиная с середины будущего года, компания ДИЦ планирует уменьшить уровень поддержки своей старой платформы «Турбо Бухгалтер 6», выпускавшейся более 12 лет. Это позволит компании сосредоточиться на разработке и поддержке продуктов линейки «Турбо9».

На данный момент ДИЦ поддерживает два направления продуктов на базе платформы «Турбо9»: решения для бухгалтерии — «Турбо9 Бухгалтерия», «Турбо9 Персонал» и другие приложения, ориентированные на автоматизацию бухгалтерского учета, бухгалтерский модуль содержит полный комплект актуальной отчетности и охватывает все режимы налогообложения в любом сочетании, обновления к программе выходят два раза в квартал; решения для оперативного, управленческого учета и управления бизнесом — это разработанные на базе системы параметрических настроек «Турбо9 Торговля», «Турбо9 Бэкофис», «Турбо9 Контроль». Кроме того, партнеры ДИЦ разрабатывают многочисленные приложения на платформе «Турбо9»: решения для производства, строительства, учета в бюджетных организациях и т.п.

Программа «Турбо9» имеет пять редакций: от недорогой однопользовательской «Мини» до поддерживающей сотни пользователей и миллионы учетных движений редакции «Макс64».

©  CNews