Арчил Бесаев назначен заместителем директора по федеральным программам филиала «Ростелеком-Дальний Восток»

Заместителем директора по федеральным программам Макрорегионального филиала «Дальний Восток» компании «Ростелеком» назначен Арчил Бесаев, занимавший до этого должность первого заместителя директора – коммерческого директора Дальневосточного филиала «Ростелекома». В новой должности Бесаев будет курировать вопросы реализации в Дальневосточном Федеральном Округе ФЦП «Информационное общество», в первую очередь в части формирования инфраструктуры «электронного правительства».

По словам Бесаева, «в июле 2011 г. на базе центра обработки данных «Ростелекома» в Хабаровске должна быть развернута инфраструктура «электронного правительства», обеспечивающая процессы оказания государственных услуг в электронном виде для регионов Дальневосточного федерального округа». «Первоочередной моей задаче станет подключение регионов Дальнего Востока к этой инфраструктуре», – отметил он. «Сроки очень жесткие, а сама задача сложная и объемная, ведь первая очередь услуг – примерно 50 – должны быть переведены в электронный вид уже к 1 августа 2011 г.»

Арчил Бесаев родился в 1977 г. в Якутске. Окончил Якутский государственный университет факультет «финансы и кредиты» по специальности банковское дело. В «Ростелекоме» работает с ноября 2004 г.

©  CNews