В 2011 г. «Мобильные уроки» «МегаФона» посетят более 50 тыс. поволжских школьников

На сегодняшний день проект «Мобильные уроки» реализуется во всех 13 регионах Поволжского филиала «Мегафона». За 2010 г. проведено около 2 тыс. уроков, обучение прошли 50 тыс. школьников. Проект был одобрен региональными министерствами образования. По предварительной оценке, в 2011 г. «Мобильные уроки» прослушают также порядка 50 тыс. школьников Поволжья.

Цель проекта – воспитать в школьниках, начинающих пользователях сотовых телефонов, грамотных абонентов. В ходе «Мобильных уроков» ребята узнают о правилах хорошего тона при использовании мобильного телефона, как уберечь его от кражи и потери, об уловках мошенников, а также о принципах работы сотовых сетей и возможностях связи нового, третьего поколения.

Особенно проект оказался востребован в сельских районах, где до недавнего времени пользоваться интернетом было крайне сложно и где жители не имеют достаточно источников информации о мобильной связи.

Программа «Мобильных уроков» рассчитана на разные классы, но основной упор делается на школьников 13-14 лет: в этом возрасте появляются основы рационального мышления. Программа на 2011 г. дополнена в соответствии с современными трендами рынка телекоммуникаций. В частности, расширен информационный блок о работе в интернете, способах борьбы с вирусными программами.

«Мобильные уроки» – очень актуальный проект. Сейчас сотовый телефон есть у каждого второго первоклассника, а среди старшеклассников количество пользователей мобильным приближается к 100%. Высокое проникновение сотовой связи делает необходимым воспитание грамотных абонентов, способных разбираться в огромном количестве услуг, которые предлагают операторы, и противостоять мобильным мошенникам», – объясняет директор по связям с общественностью Поволжского филиала «МегаФона» Елена Харитонова.

©  CNews