Розничная сеть «Эльдорадо» сообщила о кадровых перестановках

«Российская сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила о кадровых перестановках. Генеральным директором компании назначен Игорь Долежел, который до этого занимал должность вице-президента коммерческого блока.

Реорганизована управленческая структура компании. Коммерческий блок разделен на два направления: маркетинг и закупки вместе с логистическим планированием. Направление маркетинга перешло под управление вице-президента по операционной поддержке бизнеса, логистике и сервису Сони Пурдешовой. Новым вице-президентом по закупкам и логистическому планированию стал Мирослав Поточны (ранее занимавший руководящие позиции в «Позитронике», «М.Видео» и других сетях). Вице-президенту по правовой поддержке и защите бизнеса Олегу Суковатову в подчинение перешел департамент развития розничной сети.

На должность вице-президента по персоналу назначен Милан Руттнер (до этого занимавшийся рекрутингом в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов).

«У «Эльдорадо» есть все ресурсы для достижения поставленных целей и укрепления лидерских позиций. Стратегически важные проекты, стартовавшие в 2011 г. – внедрение нового формата магазинов, оптимизация бизнес-процессов и многие другие – будут реализованы в соответствии с ранее утвержденными планами. Мы намерены добиться максимального роста продаж в высокий сезон 2011 г.», - прокомментировал Игорь Долежел.

©  CNews