«Ростелеком» обеспечил телеком-услугами международный информационный центр «Выборы-2011»

«Ростелеком» стал телекоммуникационным партнером международного информационного центра «Выборы-2011» – независимой площадки для журналистов и международных наблюдателей, которая будет работать во время проведения выборов депутатов государственной думы РФ со 2 по 5 декабря 2011 г. в здании Торгово-промышленной палаты РФ.

«Ростелеком» обеспечил центр высокоскоростным подключением к сети интернет, организовал специальный канал для проведения прямых телевизионных трансляций, обеспечил международной и междугородной телефонной связью, а также предоставил оборудование для работы пресс-центра.

В центре будут проходить брифинги и пресс-конференции представителей политических партий и движений, международных наблюдателей, российских и зарубежных политологов, экспертов в области избирательного права, а также членов ЦИК России. Таким образом, благодаря телекоммуникационным возможностям «Ростелекома» журналисты всего мира смогут получить необходимую информацию о подготовке и ходе голосования, планах и результатах работы международных наблюдателей.

Организаторами центра «Выборы-2011» являются Общественная палата РФ, Торгово-промышленная палата РФ, РОО «За демократию и права народов», Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

©  CNews