"Аквариус" собрал партнеров в Гонконге

Российский производитель компьютерной техники компания "Аквариус", входящая в состав Национальной компьютерной корпорации, провела ежегодную партнерскую конференцию, посвященную перспективам сотрудничества. Мероприятие прошло в Гонконге.

Открывая конференцию, президент группы компаний "Аквариус" Александр Калинин отметил, что сегодняшний "Аквариус" - это не только производитель компьютерной техники, но и поставщик решений для ключевых отраслей экономики, предлагающий каналу дополнительные сервисы для их успешного продвижения". Именно в этом ключе организаторы и представители вендоров вели диалоги с партнерами, ориентируя их на проектную деятельность, поскольку такая модель развития бизнеса позволяет выстраивать долгосрочные отношения с заказчиками и получать дополнительную прибыль за счет оказания сервисных услуг.

Учитывая практическую направленность конференции, основное внимание уделялось решениям "Аквариуса" и технологическим платформам мировых производителей для модернизации и развития ИТ в государственных и коммерческих учреждениях. В частности, партнеры узнали о наиболее актуальных аппаратно-программных комплексах компании для объектов социальной инфраструктуры – образования и здравоохранения, а также о разработках компании в области создания надежной и защищенной корпоративной ИТ-инфраструктуры, сервисных услугах, успешно выполненных проектах.

Помимо докладов и выступлений, важной составляющей конференции стала деловая игра. Участники конференции, объединившись в команды, работали над составлением проектов, исходя из требований виртуальных заказчиков, а также списка оборудования и программного обеспечения компании "Аквариус" и ее технологических партнеров. Готовые работы принимало авторитетное жюри в составе представителей вендоров и специалистов "Аквариуса", оценивая и давая рекомендации итоговым презентациям.

В рамках конференции также прошло традиционное награждение партнеров "Аквариуса" по итогам 2011 года. Памятные доски с напутствиями китайских мудрецов в номинации "Надежда года" получили компании "Абак" и "Витакор" (Казань), "Успехом года" названа компания "ККЦ" (Кемерово), "Стабильностью" - компания "КАМИ" (Ярославль), "Открытием года" - компания "Арти" (Москва), "Самый спортивный партнер" – компания "Интертехкомсвязь" (Краснодар) и "Самый амбициозный партнер" – "Наумен" (Москва).

"Мы благодарим наших партнеров за активное участие в конференции, - сказал Владимир Пискунов, вице-президент компании "Аквариус" по коммерческой деятельности. – В этом году мы решили частично отойти от формата традиционных докладов и сделать акцент на практическую составляющую, рассказав участникам, как эффективно работать с решениями компании "Аквариус". Этот подход полностью себя оправдал, поскольку задача поставщика сложных высокотехнологичных комплексов заключается в постоянной поддержке партнеров на всех этапах работы с заказчиком. Мы справились с этой задачей, показав на примерах, как эффективно продвигать решения "Аквариуса" в целевые сегменты рынка, а также напомнили о наших дополнительных сервисах для партнеров".

©  @Astera