В 2011 году в Сколково вступило больше 300 российских компаний и 19 иностранных

На заседании наблюдательного совета фонда Сколково был подведён ряд итогов работы проекта в уходящем году. В частности, стало известно, что статус резидентов Сколково получили больше 300 российских компаний из 18 регионов страны. Ещё 19 соглашений заключено с крупными мировыми компаниями, и почти все они планируют создавать в Сколково свои центры разработок. Это такие компании, как Nokia, Microsoft, Cisco и др. С инвесторами достигнута договорённость о финансировании проектов в размере $265 млн.

При этом руководство технополиса планирует в следующем году удвоить усилия. «Будущий год принесёт нам ещё больше хороших компаний, — сказал Виктор Вексельберг. — Мы хотим рассмотреть порядка 2500 заявок, при этом принять в проект до 500 новых участников. Это очень приличные цифры».

До конца года планируется закончить работу над генеральным планом строительства в иннограде. Удалось договориться с энергетическими компаниями об участии в развитии Сколково, что позволит снизить расходы на электроэнергию.

«Мы сформировали трёхлетний бюджет и чётко понимаем, что будем делать в 2014 году: мы переедем в инноград», — подытоживает Вексельберг.

В 2011 году в Сколково вступило больше 300 российских компаний и 19 иностранных

по материалам Unova и РБК daily

©  Cyberstyle.ru