«Доктор Веб» обеспечивает информационную безопасность «Азиады-2011»

Компания «Доктор Веб» выступила партнером по информационной безопасности зимних Азиатских игр 2011 г., проходящих в Казахстане с 30 января по 7 февраля. На время проведения «Азиады» специалисты компании обеспечили защиту от вирусов всех компьютеров на различных спортивных объектах в городах, принимающих игры — Алматы и Астане.

Компания «Доктор Веб», чье представительство находится в Казахстане, предоставила в распоряжение организаторов «Азиады» бизнес-продукты Dr.Web для защиты рабочих станций и файловых серверов. Торжественное открытие Игр прошло 30 января в Астане. В процессе подготовки к этому значимому спортивному событию особое внимание организаторов было уделено информационной безопасности компьютерной техники, задействованной на «Азиаде». К торжественному открытию мероприятия рабочие места журналистов в нескольких пресс-центрах в Астане и Алматы были комплексно защищены от проникновения вредоносных объектов, говорится в сообщении «Доктор Веб».

По информации компании, в главном пресс-центре в Алматы защищены 150 рабочих станций, также под защитой Dr.Web находятся другие пресс-центры на нескольких спортивных объектах, в том числе в спортивном комплексе «Медео» и на горнолыжном комплексе «Чимбулак».

©  CNews