Запущен первый конкурс молодежных инновационных проектов "Телеком Идея"

Основное направление конкурса - поиск и поддержка перспективных идей научной молодежи в сфере телекоммуникаций. К участию допускаются инновационные проекты, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, находящиеся на любой стадии разработки – от идеи до ее внедрения и эксплуатации, сообщается в пресс-релизе конкурса.

В состав Экспертного совета, который и будет заниматься экспертизой представленных на конкурс проектов, войдут представители МТС, Минкомсвязи России, ученые и эксперты в сфере телекоммуникаций, а также специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов. Официальным организатором экспертизы является Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Первые результаты появятся в мае 2011 года, когда будут подведены итоги первого этапа конкурса на отраслевой выставке "Связь-Экспокомм". Победители получат ценные призы и возможность представить инновационные идеи на рассмотрение руководства МТС.

Принять участие в конкурсе смогут граждане РФ в возрасте до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. Авторами проектов могут являться не только индивидуальные разработчики, но и творческие коллективы, а также организации.

О начале работы конкурса объявила компания МТС, которая является его организатором при поддержке Министерства связи и телекоммуникаций РФ и Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Конкурс будет проходить с марта по июнь 2011 года, прием заявок будет осуществляться до 31 марта 2011 года.

©  CNews