Санкт-Петербург подключился к проекту «электронного правительства»

Компания «Ростелеком» и Санкт–Петербург заключили контракты на реализацию единого проекта создания «электронного правительства». Таким образом, Санкт–Петербург стал пятидесятым субъектом Российской Федерации, подключившимся к проекту.

По условиям подписанного договора, до конца 2011 г. «Ростелеком» в соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обеспечит интеграцию информационных систем органов исполнительной власти Санкт–Петербурга с единым порталом госуслуг и системой межведомственного электронного взаимодействия.

До конца года «Ростелеком» также переведет в электронный вид 30 государственных услуг, связанных с дошкольным, общим и дополнительным образованием, профессиональной подготовкой, оказанием медицинских услуг и лекарственным обеспечением, социальной поддержкой и обслуживанием, содействием в поиске работы и трудоустройства. Все эти услуги уже до конца этого года будут доступны жителям Санкт-Петербурга как на региональном, так и на едином федеральном порталах государственных и муниципальных слуг (www.gosuslugi.ru).

Помимо этого, до 2012 г. «Ростелеком» организует центр телефонного обслуживания для обеспечения населения качественной консультативной помощью по получению госуслуг в электронном виде.

©  CNews