«ЛитРес»: оборот в первом полугодии 2011 г. вырос в 3 раза

Компания «ЛитРес» - агрегатор, дистрибьютор и продавец лицензионных электронных книг, опубликовала итоги деятельности за первое полугодие 2011 г.

За полгода компания увеличила ассортимент электронного лицензионного контента в 2 раза. По состоянию на 26 августа 2011 г., ассортимент «ЛитРес» насчитывает более 50 тыс. электронных книг.

Оборот компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 3 раза. Количество покупок, совершенных пользователями, выросло в два раза. Сегмент электронных книг составляет 91% продаж ЛитРес. Самая продаваемая книга за прошедшее полугодие в денежном эквиваленте – «Личные мотивы» Александры Марининой. По количеству проданных книг лидирует Вадим Панов, «Последний адмирал Заграты».

«Мы довольны результатами работы нашей команды за первое полугодие 2011 года. Мы наблюдаем значительный рост по всем направлениям деятельности. Наши задачи на ближайшее время: продолжение расширения аудитории, увеличение ассортимента электронных книг, активная и результативная борьба с пиратством, совершенствование сервисов компании для удобства пользователей», - заявил Сергей Анурьев, генеральный директор «ЛитРес».

©  CNews