В Москве пройдет форум «Неделя электронной торговли-2011»

С 23 по 27 мая в московской гостинице «Аэростар» пройдет Второй практический форум «Неделя электронной торговли-2011», посвященный вопросам интернет-коммерции. Организатором мероприятия выступает компания «Оборот.ру», специализирующаяся на оказании консалтинговых услуг в области электронной коммерции.

Форум «Неделя электронной торговли» впервые был проведен в 2010 г. и собрал свыше 450 участников — профессионалов рынка практически со всего пост-советского пространства. «Весенняя “Неделя электронной торговли” — это возможность проанализировать текущие тренды в интернет-коммерции, отвлечься от повседневной суеты и посмотреть на ведение интернет-бизнеса со стороны, уловить и чётко сформулировать по пунктам те оригинальные идеи, которые, безусловно, накапливаются в процессе ежедневной работы, но на проработку и реализацию которых порой не хватает времени. Очень удачное профессиональное мероприятие, позволяющее во многом сформировать новое видение перспектив развития интернет-магазина», — заявил Алексей Байдаков (OTTO Group Russia) по итогам "Недели электронной торговли-2010.

В 2011 г. в рамках форума пройдут три конференции, 12 практических семинаров и выставка. При составлении программы особое внимание уделено тому, чтобы форум дал возможность получения практического опыта, потому будут представлены методики, кейсы и технологии, которые применяются лидерами рынка, а также мастер-классы. Основной фокус мероприятий форума будет сосредоточен на увеличении интернет-продаж и продвижении интернет-сервисов различной направленности. Так, будет рассматриваться развитие не только традиционных интернет-магазинов различного масштаба, но и развитие интернет-сервисов для туристических компаний. Отдельно пройдет семинар, посвященный важной для всех интернет-магазинов теме повторных продаж.

На форуме впервые пройдет конференция ЭТ-PRO — мероприятие для владельцев и топ-менеджеров самых успешных компаний электронной коммерции, ритейла и дистанционной торговли, где о наиболее прорывных и перспективных методах, стратегиях и технологиях расскажут ведущие зарубежные и отечественные экспертов и гуру.

Также в ходе «Недели электронной торговли-2011» будет действовать выставка ECOM Expo, в рамках которой будут представлены наиболее передовые технологии для интернет-продаж от услуг хостинга и платформ CMS, до платежных систем и служб доставки.

Уже сегодня можно ознакомиться с предварительной программой форума и зарегистрироваться для участия в мероприятии.

©  CNews