МТТ объявил о новых назначениях

«Межрегиональный ТранзитТелеком», российский оператор междугородной и международной связи и доступа в интернет, сообщил о новых назначениях. Заместителем генерального директора по коммерческой деятельности МТТ назначена Наталья Станичная, генеральным директором дочерней липецкой компании «Промсвязь» стал Олег Близнюк.

В рамках принятой стратегии общества на 2011 – 2013 гг. топ-менеджеры будут отвечать за усиление позиций группы компаний на перспективных рынках и развитие бизнеса в регионах.

«Наталья Станичная показала себя эффективным руководителем в области мобильной и фиксированной связи, обладает уникальным опытом запуска новых продуктов. Я уверен, что ее назначение поможет четко и эффективно решить приоритетные задачи, которые поставлены перед компанией в рамках стратегии развития», - прокомментировал назначение генеральный директор МТТ Евгений Васильев.

Олег Близнюк будет отвечать за бизнес липецкой дочерней компании МТТ, на базе которой планируется создать региональный центр развития услуг широкополосного доступа в интернет в ЦФО.

Наталья Станичная родилась 17 августа 1974 г. в городе Санкт-Петербург. В 2000 г. закончила с отличием Государственную Академию экономики и сервиса, факультет «философии и социологии». В 2004 г. получила второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Менеджмент».

С 2004 по 2009 г. прошла путь от директора по маркетингу до коммерческого директора в Северо-Западном филиале МТС. В феврале 2009 г. назначена на должность директора по маркетингу компании «ПетерСтар», в начале 2010 г. перешла на должность директора по коммерческому развитию «ПетерСтара».

Олег Близнюк родился 11 ноября 1961 г. в городе Липецке. В 1983 г. окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи по специальности «Командная радиосвязь». В 2006 г. получил второе высшее образование в Воронежском институте Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». В 2007 г. окончил Институт международного бизнеса «Классическая бизнес-школа», где получил степень MBA (Executive level).

С 1983 г. работал в отрасли связи. В июле 2001 г. назначен на должность директора Липецкого филиала «ВымпелКома». В октябре 2004 г. стал директором Уральского региона «ВымпелКома». В 2006 г. назначен генеральным директором компании «АрменТел» (входит в группу компаний «ВымпелКом»). С 2008 г. – исполнительный директор Effortel Russia. C начала 2010 г. по апрель 2011 г. – заместитель генерального директора по коммерции компании «Межрегиональный ТранзитТелеком».

©  CNews