Оборот сети "Белый Ветер Цифровой" превысил 5 млрд рублей

Компания "Белый Ветер Цифровой" представила итоги первого полугодия 2011 года. Продажи торговой сети выросли более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результаты продаж сопоставимых магазинов (like-for-like) увеличились на 14%.

Направление электронной коммерции за первое полугодие показало 37% роста. Оборот сети в первом полугодии текущего года составил 5,1 млрд рублей.

Более 11,5 млн человек посетили магазины "Белый Ветер Цифровой". Ключевые показатели эффективности (коэффициент конвертации и выручка с 1 кв.метра общей площади) увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 8% и 35% соответственно.

Направление услуг, включающее настройку техники и предоставление дополнительных гарантий, по сравнению с первым полугодием 2010 года показало 43-процентный рост. Ключевыми товарами, обеспечившими основной рост продаж, стали мобильные компьютеры (34%), телефоны и смартфоны (19%), аксессуары (16%), моноблоки (28%) и цифровые фотокамеры (16%).

Существенные улучшения показателей эффективности сети достигнуты, в том числе, за счет постоянных усилий по ее реформатированию и оптимизации качества локации (4 магазина закрыты, 4 – релоцированы, 2 – открыты). На 1 июля в составе сети работало 86 магазинов.

©  @Astera