«РТСофт» создаёт систему мониторинга и управления качеством электроэнергии для филиалов ФСК ЕЭС

Компания «РТСофт» приступила к реализации первого этапа крупномасштабного инновационного проекта по созданию системы мониторинга и управления качеством электроэнергии для филиалов ФСК ЕЭС – «МЭС Центра», «МЭС Волги», «МЭС Западной Сибири», «МЭС Сибири», «МЭС Северо-Запада», «МЭС Востока», «МЭС Урала» и «МЭС Юга».

В 2011 г. «РТСофт» выполнит комплексное обследование всех подстанций ФСК ЕЭС с номинальным напряжением 110–1150 кВ на предмет оценки соответствия качества электроэнергии установленным нормативным требованиям. Это позволит сформировать актуальную картину в части качества электроэнергии в магистральных сетях ФСК ЕЭС, выявить проблемные энергорайоны и предложить комплексные решения для нормализации качества электроэнергии, говорится в сообщении «РТСофт». Такое крупномасштабное исследование качества электроэнергии в Единой национальной электрической сети проводится впервые, подчеркнули в компании.

«“РТСофт” обладает не только необходимыми компетенциями в области качества электроэнергии, но и собственными аппаратными разработками (например, многофункциональные измерительные преобразователи МИП-02), позволяющими осуществлять исследования и инженерные изыскания в области качества электроэнергии, проектирование и инсталляцию стационарных систем контроля качества электроэнергии», – заявила Анна Нестерова, директор по маркетингу «РТСофт».

©  CNews