«Т-Платформы» подвели итоги работы за год на европейском рынке

Компания «Т-Платформы», российский суперкомпьютерный холдинг, поставляющий полный спектр решений и услуг в области высокопроизводительных вычислений, подвела итоги работы своего представительства в Ганновере (Германия), открытого весной 2010 г. За прошедший с момента открытия офиса год в его работу было инвестировано 3 млн евро, а штат сотрудников tplatforms GmbH вырос до 10 человек, говорится в сообщении компании.

В настоящее время офис в Ганновере осуществляет сборку, настройку, тестирование и контроль качества программно-аппаратных комплексов для заказчиков на собственной производственной площадке, а также техническую поддержку, продвижение и продажу решений на европейском рынке. По информации «Т-Платформы», деятельность компании tplatforms GmbH, с момента ее создания, активно поддерживалась сотрудниками посольства РФ в Германии, а также региональными организациями содействия экономическому развитию города Ганновер и земли Нижняя Саксония – hannoverimpuls GmbH и Niedersachsen Global GmbH во взаимодействии с «Германо-Российским Центром Трансфера Технологий» (DRZTe V).

«Компания “Т-Платформы” придает большое значение такому перспективному рынку, как европейский. Открытие офиса tplatforms GmbH в Ганновере позволило в течение 2010 года успешно реализовать ряд проектов, в частности, поставку прототипа TB2 в суперкомпьютерный центр LRZ (Leibniz-Rechenzentrum) в Мюнхене», — подвёл итоги работы европейского офиса Всеволод Опанасенко, генеральный директор Группы компаний «Т-Платформы». По его словам, для дальнейшего укрепления позиций компании на европейском рынке и развития офиса в 2011 г. планируются инвестиции в размере 3 млн евро и увеличение штата сотрудников не менее, чем в два раза. «Особое внимание специалисты компании в ближайшее время будут уделять созданию Ганноверского суперкомпьютерного центра, в реализацию которого мы планируем вложить 500 тыс. евро», — сообщил Всеволод Опанасенко.

©  CNews