Рынок малых и средних панелей растет

По итогам 2010 года рынок малых и средних панелей отметился заметным ростом практически во всех сегментах, включая ЖК, AMOLED, AMEPD и другие, отмечают аналитики компании DisplaySearch.

В частности, общий объем отгрузок здесь достиг отметки в 1,89 млн штук, показав 23-процентный рост в рамках года. Аналитики связывают это с сильным ростом спроса на подобную продукцию со стороны производителей различных устройств, включая сотовые телефоны, смартфоны и планшеты.

"Возможность смартфонов предоставлять своим пользователям больший функционал заставляет производителей экранов постоянно улучшать свою продукцию. В итоге растут и запросы вендоров - им требуется большее разрешение, более высокий уровень контрастности и так далее", - объясняют в DisplaySearch.

Таким образом, производителям сегодня приходится активно интегрировать в малые и средние панели такие технологии, которые, к примеру, позволяют увеличить угол обзора. В итоге к концу 2014 года объем отгрузок панелей с поддержкой технологий IPS и FFS увеличится до 600 млн штук.

©  @Astera