Выручка ЦФТ составила 5,4 млрд рублей

Группа компаний "Центр финансовых технологий" подвела итоги деятельности в 2010 году. Совокупная выручка ЦФТ составила 5,4 млрд рублей, 88% из которых принесли компании продажа ПО и оказание процессинговых услуг кредитным организациям.

Весной 2010 года компания открыла седьмой региональный офис - Восточно-Европейское представительство в Кишиневе. Число сотрудников ЦФТ в 2010 году достигло 1400 человек.

За отчетный период ЦФТ увеличил свою долю на рынке банковской автоматизации. Так, портфель компании за прошлый год пополнился 19 новыми контрактами. Кроме того, в 2010 году ЦФТ продолжил расширение в СНГ. "Коммерческий Банк Кыргызстан", Банк ВТБ (Азербайджан), Белпромстройбанк (Беларусь), "Universalbank" S.A. (Молдова), FinComBank S.A. (Молдова), "Агроинвестбанк" (Таджикистан), "Фононбанк" (Таджикистан) переведены на платформу ЦФТ-Банк.

Важной технологической новинкой компании в 2010 году стал продукт "ЦФТ-Машина тестирования", позволяющий кредитным организациям сократить до минимума время от проектирования до выпуска на рынок новых продуктов, что дает банку конкурентное преимущество при одновременном снижении рисков.

"Группа компаний ЦФТ завершила 2010 год с положительными для посткризисного периода показателями, - подчеркнул Андрей Висящев, председатель правления ГК ЦФТ. - Практически все прогнозы мы перевели в плоскость реальных проектов. В 2011 году рынок выйдет на траекторию роста, и мы готовы перейти к оказанию всесторонней технологической поддержки участникам российского финансового сектора на новой стадии развития".

©  @Astera