Выручка «Ситроникса ИТ» в четвертом квартале 2010 г. выросла на 50%

Компания «Ситроникс Информационные Технологии» — системный интегратор и поставщик продуктов, решений и услуг в области информационных технологий — объявила консолидированные финансовые результаты за четвертый квартал 2010 г. и весь 2010 г. согласно стандартам US GAAP.

Выручка «Ситроникса ИТ» в отчетном квартале 2010 г. выросла на 50% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 46% по итогам года. Показатель OIBDA по бизнес-направлению вырос в четвертом квартале 2010 г. на 37% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 2% по итогам всего года, при этом рентабельность по показателю OIBDA составила 9,0% в четвертом квартале и 7,1% по итогам 2010 г., говорится в сообщении системного интегратора.

В разрезе ключевых направлений деятельности «Ситроникс ИТ» в 2010 г. на продажи решений в области ИТ-инфраструктуры и проекты по системной интеграции пришлось 18% выручки, тогда как доля продаж решений в области телекоммуникационных интеграционных решений по итогам года составила 44,5%. На проекты по бизнес-консалтингу и ИТ-аутсорсингу пришлось 37,5%.

Рост бизнес-направления ИТ в составе Группы «Ситроникс» обеспечен за счет новых контрактов, пояснили в компании. С момента объявления Группой финансовых результатов третьего квартала 2010 г. (2 декабря) было подписано новых контрактов на общую сумму $181,4 млн, а с начала 2010 г. — на сумму $303,7 млн. По итогам 2010 г. «Ситроникс ИТ» стал самой прибыльной «дочкой» в составе группы «Ситроникс», сообщили в компании.

«Мы ставили перед собой амбициозные цели — цели роста, и смогли достичь впечатляющих успехов по итогам 2010 года. Бизнес “Ситроникс Информационные Технологии” во всех странах присутствия динамично развивался, мы росли и продолжаем расти быстрее рынка, — прокомментировал финансовые результаты Владимир Ясинский, президент компании «Ситроникс Информационные Технологии». — Считаю, что это результат постоянного повышения экспертизы бизнес-консультантов и инженеров, что позволяет нам укреплять свои позиции, расширять портфель услуг и постоянно повышать качество интеграционных проектов. Важным фактором успеха также стал четкий фокус на предоставление сервисов для ИТ-емких отраслей — банковской и телекоммуникационной».

©  CNews