Менеджеров стали меньше интересовать карьерные перспективы

Если в 2010 году большая часть менеджеров среднего и высшего звена желали поменять работу с целью карьерного роста, то сегодня 38% признались, что главным аргументом для них является поиск новых возможностей для развития и интересных задач, сообщается по результатам исследования компании Antal Russia.

Ради большей оплаты труда готовы покинуть нынешнее рабочее место 35% менеджеров. В 2010 году таковых было 36%. А вот карьерная перспектива как цель потеряла позиции, упав с 46% до 31%.

Важными причинами для смены работы также считаются круг ответственности сотрудника (12%) и баланс между работой и личной жизнью (10%).

"Если в прошлом году для менеджеров среднего и высшего звена был наиболее важен карьерный рост, то сейчас респондентов больше привлекают новые возможности и более интересная работа. Работодатели ценят кандидатов, которые нацелены на профессиональное развитие, новые достижения, а не только на продвижение по карьерной лестнице. Сравнивая результаты нынешнего опроса с прошлогодним, можно с уверенностью сказать, что "кандидат 2011" намного интереснее для компаний, чем "кандидат 2010", - прокомментировала Евгения Ланичкина, руководитель департамента индустриального рекрутмента Antal Russia.

©  @Astera