«Сибирьтелеком» в 2010 г. одержал победу в 256 конкурсах госзаказов на сумму 508,55 млн руб.

По итогам 2010 г. компания «Сибирьтелеком» стала победителем в 256 конкурсах госконтрактов на общую сумму 508,55 млн руб. В текущем году компания вела активную работу с крупнейшими государственными заказчиками, в числе которых федеральные и региональные органы власти, отделения Пенсионного фонда РФ, силовые структуры (УВД, ФСБ, МВД, ВС РФ) и др.

«Сибирьтелеком» выступает исполнителем крупных государственных проектов, среди которых - информатизация органов власти, нацпроекты «Образование» и «Универсальная услуга связи», участие в реализации проекта «Электронное правительство», - отметил генеральный директор «Сибирьтелекома» Иван Дадыкин. – Причиной положительной динамики стала возможность предложить заказчику наиболее оптимальные технологические решения, сроки реализации, параметры качества предоставляемых услуг, а также участие в торгах, проводимых в формате электронных аукционов. Благодаря вышеперечисленным факторам, мы сумели увеличить портфель госзаказов и, эта тенденция, безусловно, сохранится в текущем году».

Как сообщается, в сравнении с аналогичным периодом 2009 г. «Сибирьтелеком» увеличил число выигранных конкурсов и заключенных госконтрактов на 63%, сумма полученных доходов возросла на 38,8%. Положительная динамика сложилась благодаря индивидуальной и более адресной работе с корпоративными клиентами, а также внедрению электронных аукционов.

В числе реализованных проектов - обеспечение заказчиков услугами высокоскоростного интернет-доступа, местной и внутризоновой связи, а также строительство защищенных VPN-сетей, которые помогают оптимизировать бизнес-процессы, формировать сетевую инфраструктуру с учетом индивидуальных потребностей бизнеса и органов власти, и как следствие, позволяют обеспечить организации всем необходимым спектром сервисов и качественных услуг связи.

©  CNews