"Тайле" движется к докризисным показателям

Компания "Тайле" представила итоги работы в 2010 году. По словам Игоря Белоусова, исполнительного директора компании, отчетный год начался сложно, в первую очередь из-за непредсказуемого изменения таможенного законодательства в первом квартале.

"Однако мы смогли значительно оптимизировать свою внутреннюю логистическую инфраструктуру, так что уже в 2011 году наши партнеры увидят положительные результаты этого процесса", - заявил Игорь Белоусов.

В 2010 году компания увеличила объем продаж продукции GigaLink более чем в 2 раза по сравнению с показателями 2009 года. Значительные темпы роста продаж продемонстрировала и торговая марка Netlan, продукция которой ориентирована на TELCO-сегмент рынка. В 2010 году под этой маркой начали поставляться 19"-конструктивы, коммутационное оборудование, а также новые конструкции кабелей.

Лидерами по объему продаж стали московский головной офис (25,8%), филиалы в Новосибирске (11,22%), Ростове-на-Дону (7,35%), Уфе (6,34%), Краснодаре (6%) и Челябинске (5,96%).

В прошедшем году компания открыла филиал в Саратове, а также начала работу во Владимире силами регионального представителя. Бывшее представительство в Туле было переведено в статус регионального партнера. По состоянию на начало 2011 года компания имеет 21 точку присутствия.

В течение года компания провела 34 занятия в рамках учебной программы СКС Nikomax. Кроме курса по медным подсистемам, были представлены новые программы "Проектирование СКС" и "Монтаж СКС". За отчетный период "Тайле" подготовила 164 специалиста.

В планах компании на 2011 год значится увеличение темпов роста объема продаж, возврат к показателям 2008 года, расширение портфеля продукцией новых вендоров, развитие волоконно-оптического направления, увеличение числа участников партнерской программы до 600 компаний.

©  @Astera