ТФОМС по Алтайскому краю внедрил СЭД «Дело»

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по Алтайскому краю приступили к эксплуатации СЭД «Дело». Решение о внедрении СЭД было принято руководством ТФОМС по Алтайскому краю в декабре 2010 г., говорится в сообщении компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Среди первоочередных задач, которые требовалось решить в ходе первого этапа проекта — автоматизация регистрации всех видов документов, создание электронного архива с описанием хранимых документов и их электронных образов, внедрение механизмов выдачи поручений и контроля исполнения поручений, автоматизация напоминаний о сроках исполнения контрольных документов. Также в ходе первого этапа работ было необходимо обеспечить механизмы контроля исполнительской дисциплины и формирования почтовых реестров, отметили в ЭОС.

В течение декабря 2010 г. в фонде был выполнен следующий комплекс работ по внедрению: обследование документооборота, инсталляция серверного и клиентского программного обеспечения СЭД «Дело» и необходимые настройки справочников по результатам обследования. В январе 2011 г. с каждым из пользователей-сотрудников ТФОМС Алтайского края было проведен курс индивидуального обучения, позволивший в кратчайшие сроки приступить к эффективному использованию системы электронного документооборота.

Первого февраля 2011 г. система была запущена в промышленную эксплуатацию. Рабочими местами СЭД «Дело» обеспечены ключевые участники документооборота — руководители отделов. По информации ЭОС, уже в первые дни эксплуатации руководство фонда отметило ускорение процессов обработки документов. На последующих этапах автоматизации планируется увеличение числа рабочих мест системы и разработка специализированных отчетов и печатных форм, которые позволят создавать принятые в организации виды аналитических отчетов о работе с документами. По мере расширения участков автоматизации постепенно будет обеспечена возможность перехода к полностью электронному документообороту.

Все работы по внедрению и сопровождению СЭД «Дело» в ТФОМС Алтайского края выполняет компания «Корпоративные Системы – Консалтинг», дилер ЭОС.

©  CNews