ИТРП автоматизирует учет и бюджетирование в НК «Дулисьма»

Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) сообщила о том, что во второй половине 2010 г. стартовал проект автоматизации учета и бюджетирования в нефтяной компании «Дулисьма» на базе типового решения «ИТРП: Процессное производство 8».

Старт проекта был обусловлен необходимостью обеспечивать оперативный и качественный производственный учет добываемого сырья. Серьезные требования руководство и акционеры НК «Дулисьма» предъявляли к бюджетированию и информационной поддержке инвестиционной деятельности. Внедрение комплексной информационной системы должно было предоставить необходимый инструментарий для руководства, позволяющий получать детальную оперативную информацию обо всех производственных процессах, о стоимости объектов строительства, повышать скорость планирования, говорится в сообщении ИТРП.

К внедрению решения были привлечены специалисты компании ИТРП. В качестве платформы автоматизации было выбрано типовое решение «ИТРП: Процессное производство 8», как наиболее подходящее к специфике нефтегазовой отрасли и добывающей промышленности. По результатам экспресс-обследования бизнес-процессов предприятия стало понятно, что практически без доработок могут использоваться такие особенности решения, как учет ТМЦ по двум независимым единицам измерения, построение системы бюджетирования на плане счетов РСБУ, возможности для расчета себестоимости сырья и продукции и множество других.

Запуск новой автоматизированной системы в промышленную эксплуатацию запланирован на середину 2011 г., таким образом, общая длительность проекта должна составить менее года, отметили в ИТРП.

©  CNews