Система «Лидер» снизила тарифы на денежные переводы

Система денежных переводов «Лидер» объявила о снижении своих тарифов на осуществление денежных переводов по России и странам СНГ с 2% до 1,5%.

Такое снижение тарифов связано со значительным увеличением объемов денежных переводов в 2010 г. и позитивными ожиданиями по рынку в 2011 г., а также активностью партнеров системы и, как следствие, повышением комиссионных доходов, как со стороны системы, так и со стороны банков-участников. Ожидается, что этот шаг позволит увеличить среднюю сумму перевода на 15-20%.

Серьезным изменениям подверглись тарифы на денежные переводы внутри России и в страны СНГ и дальнего зарубежья. Системой были разработаны единые тарифы на все виды переводимых валют. Так, согласно тарифу «Без границ», комиссия при переводе до 60 тыс. руб., $2 тыс. или 1,5 тыс. евро будет составлять 1,5% от суммы, а при любом увеличении этой суммы – 1,3%. Сумма комиссии не зависит от страны-получателя денежных переводов.

Кроме того, вводится единая минимальная комиссия денежного перевода – 50 руб. ($2 или 2 евро, в зависимости от переводимой валюты).

©  CNews