Оборот "Стинс Коман" в 2010 году составил около 3 млрд рублей

Холдинг "Стинс Коман" обнародовал результаты деятельности в 2010 году.

Активное преодоление последствий экономического кризиса отразилось на том, что уже к третьему кварталу 2010 года по ключевым показателям группа компаний достигла годовых результатов 2009 года, а к концу года вышла на докризисный уровень. Таким образом, ее оборот в прошлом году составил около 3 млрд рублей.

В целом, в 2010 году отмечены снижение расходов на управление бизнесом, оптимизация внутренних ресурсов, рост качества услуг и обслуживания, повышение показателей уровня доверия и лояльности клиентов.

Являющаяся частью холдинга "Стинс Коман" компания NBI в 2010 году активно вышла на рынок ИТ-аутсорсинга, а в портфеле на 2011 год, помимо текущих проектов, уже появились два новых крупных заказа.

Акции RiT, входящей в холдинг, поднялись до отметки 7,5 долларов впервые с момента приобретения компании, а ее капитализация выросла в несколько раз.

Еще одна компания группы, "Академия информационных систем", прошла лицензирование Департамента образования Москвы и расширила перечень образовательных программ. АИС также открыла новое направление работы в качестве экспертной организации, выполняющей консалтинговые работы в сфере обеспечения информационной безопасности.

Компанией "Гипрогазоочистка", также входящей в состав холдинга, завершен проект на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов в России "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", где впервые были использованы высокие технологии проектирования. Кроме того, завершен проект установки производства серы для Татарстанского нефтеперерабатывающего комплекса. Данный проект был осложнен тем, что специалистам "Гипрогазоочистки" пришлось продолжить проектирование, начатое другой компанией, в то время, когда строительство уже стартовало. Также заключены контракты на проектирование комплексов производства элементарной серы на НПЗ в Куйбышеве, Новокуйбышевске и Сызрани ("Роснефть"), начат проект по обустройству месторождения Баянды ("Лукойл").

На 2011 год определены основные задачи "Стинс Коман" - инновационное развитие, разработка новых продуктов, расширение партнерской сети, открытие новых направлений работы и усиление конкурентных позиций на рынке.

©  @Astera