Вышла новая версия системы «Архивное Дело» от ЭОС

Компания Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявила о выпуске нового релиза системы «Архивное Дело» 4.2. Система представляет собой комплексное решение, обеспечивающее автоматизацию работы архива организации в полном соответствии с требованиями действующих стандартов формирования и ведения документов архивного фонда, а также правилами и приемами, используемыми в практике делопроизводства и архивного дела отечественных предприятий, говорится в сообщении ЭОС.

В новую версию включен набор дополнительных функций. Так, например, введен режим работы «Прием дел в архив по Сдаточной описи», реализующий составление описи в структурных подразделениях, передачу описи в архив, пересчет номеров по описи, поиск по номеру и печать описи. Дополнительная функция «Контроль сроков хранения» предоставляет возможность оперативного контроля за делами с истекающим сроком хранения, а также делами с истекшим сроком хранения. В соответствии с запросами пользователей увеличена размерность реквизита «Заголовок дела», расширены возможности сортировки дел в списках, модифицированы возможности формирования отчета «Итоговая запись», выполнен ряд других доработок, отметили в ЭОС. В комплект поставки вместе с системой «Архивное Дело» 4.2 входит также новый перечень типовых управленческих документов от 2010 г.

В программе «Архивное Дело» обеспечена интеграция с системой ПК «Архивный фонд 4.1», разработанной ЭОС по заказу Федерального архивного агентства. В 2009 г. Росархивом было принято решение о внедрении ПК «Архивный Фонд» во всех федеральных, государственных и муниципальных архивах. Система «Архивное Дело» позволяет выгружать сводные описи, их структуру, информацию о делах, документах, а также электронные образы документов в формат, поддерживаемый системой ПК «Архивный фонд 4.1».

По информации ЭОС, на базе системы «Архивное Дело» успешно реализована автоматизация архивов «Мосэнерго», Счетной Палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и множества других организаций.

©  CNews