Рынок ПО для БД пошел в рост

В первой половине 2009 года рынок программных средств управления информацией и базами данных (IDMS) в регионе APEJ (Азиатско-Тихоокеанский регион, исключая Японию) показал положительную динамику, в результате чего его объем, по оценкам IDC, достиг почти 1,057 млн долл.

Аналитики IDC отметили, что показатели роста рынка IDMS в большинстве стран региона оправдали или даже превзошли сделанный ими ранее прогноз. Так, в Китае объем рынка программных инструментов для управления базами данных превысил ожидания IDC на 5%, и, как предполагают эксперты, к 2013 году этот рынок станет самым крупным в регионе, оставив позади нынешнего лидера - Австралию. Также высокие показатели роста продемонстрировали развивающиеся рынки, такие как Индия, Индонезия, Малайзия и Вьетнам.

Растущий спрос на программные инструменты для работы с базами данных аналитики IDC объясняют стремлением компаний автоматизировать свои бизнес-процессы, что позволяет повысить скорость принятия решений, и, в результате, отражается на эффективности их бизнеса. Согласно прогнозу IDC на ближайшие пять лет, среднегодовой темп роста рынка IDMS в регионе APEJ составит 8,9%.

©  @Astera