Международная выставка роботов в Японии

Мировой экономический спад практически не отразился на развитии робототехники, предназначенной для решения почти всех мыслимых и немыслимых задач.

Многие из них продемонстрировали свое мастерство на Международной выставке Роботов 2009 в Японии.

AV-T3

Этот автономный грузовой робот-транспортер AV-T3 может безропотно перемещать тяжести, любезно улыбаясь своим интересным цифровым лицом!

C6M

Нуждаетесь в роботизированной руке? Наденьте Киберперчатку и возьмите под свой контроль Ловкую Руку C6M, разработанную компанией UK's Shadow Robot, Великобритания.

Робо-коньки

Роботизированные "коньки", которые автоматически начинают двигаться, когда чувствуют, что пользователь наклонился вперед. На фото снизу доктор Тосинобу Такэи из Национального института передовых промышленных наук и технологий Японии (AIST) демонстрирует их возможности.

Yurina Care

Вот Вам еще один робот 20-го века. Компания Japan Logic Machine создала робота Yurina Care, который будет помогать инвалидам и пожилым людям. Не знаю как он работает, но выглядит неплохо.

Nextage

Робот Nextage присоединяется к длинной линии индустриальных роботов, которые могут неустанно работать на конвейере. Очень надеюсь, что они не отберут работу у людей.

TOPIO

Этот вьетнамский робот под названием TOPIO даже не нуждается в оценках, чтобы быть крутым. Его умению играть в пинг-понг может позавидовать даже профессиональный спортсмен. Ну и выглядит он она все 100%)

RAMeX

Исследователи NT, Корея, создали робота RAMeX, который требует человеческого ввода для того, чтобы двигать руками. Хорошо, но почему серебряный цвет? Стиль терминатора?

©  EVONS.RU