ТТК спроектирует сети цифрового телевещания по заказу РТРС

«Компания ТрансТелеКом» сообщила о победе в открытом конкурсе на разработку проектной документации на строительство сетей цифрового наземного телевизионного вещания, организованного ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» (РТРС).

Конкурс проводился в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». По итогам конкурса, ТТК будет осуществлять проектирование сетей цифрового наземного телевизионного вещания в Архангельской, Владимирской, Вологодской и Саратовской областях. Проектирование планируется завершить до конца 2011 г. Общая сумма договоров, заключенных ТТК с РТРС по итогам конкурса, составляет 95 902,5 тыс. руб.

Как отмечается, компания ТТК сотрудничает с РТРС в рамках реализации Федеральной целевой программы с 2009 г. На сегодняшний день, компанией ТТК завершены работы по разработке проектной документации на строительство сетей цифрового наземного телевизионного вещания на территории Псковской области и Республики Карелия, ведутся подготовительные работы к началу строительства в этих регионах.

©  CNews