Максим Папин вернулся на пост главы подразделения сервиса и профуслуг "Энвижн Груп"

Директором по развитию сервиса и профессиональных услуг "Энвижн Груп" назначен Максим Папин. Перед ним поставлена задача формирования в компании стратегического блока по оказанию сервисных и аутсорсинговых услуг и выводу ее в лидеры рынка по данному направлению.

В новой должности Максим Папин займется развитием перспективных ИТ-услуг. В их числе входят профессиональные и управляемые сервисы, аутсорсинг и организация служб эксплуатации систем под бизнес-задачи заказчиков, повышение качества работы сервисной службы "Энвижн Груп" и формирование высоких стандартов обслуживания.

Максим Папин с августа 2009-го по сентябрь 2010 года возглавлял в "Энвижн Груп" дирекцию сервиса и профессиональных услуг, занимался объединением сервисных подразделений компании и созданием центра технической поддержки "Энвижн Груп", который был запущен в 2010 году. Реорганизация проводилась в рамках общей стратегии развития сервисного направления компании, достижения целевых показателей в продажах сервисных и аутсорсинговых услуг, формирования новых сервисных предложений для заказчиков "Энвижн Груп".

"Мы приветствуем возвращение в компанию профессионала такого высокого класса, как Максим Папин. Проводимая реорганизация "Энвижн Груп" нацелена, в том числе, на создание сильного сервисного подразделения, которое будет оказывать широкий спектр сервисных и аутсорсинговых услуг. По итогам 2010 года в объеме выручки компании сервисные услуги заняли порядка 6,5%, что составляет 1,2 млрд рублей. Перед Максимом поставлена задача по выводу подразделения в течение 4-5 лет на ежегодный оборот в объеме не менее 4-5 млрд рублей", - прокомментировал Алексей Тарасенко, генеральный директор "Энвижн Груп".

"Для сохранения и укрепления позиций "Энвижн Груп" на рынке необходимо активное развитие сервисной составляющей. Сервисные контракты - это прекрасная возможность для установления и развития долгосрочных отношений с заказчиками. В первую очередь мы будем предлагать высокоинтеллектуальные сервисы, которые повышают качественные характеристики систем и позволяют оптимизировать затраты на их эксплуатацию и обслуживание. Считаю, что у "Энвижн Груп" имеются все основания стать лидером ИТ-рынка в этом сегменте", - заявил Максим Папин.

©  @Astera