Фонд поддержки детей оптимизирует управление программами и проектами с помощью разработки «Юзтех»

Компания «Юзтех», специализирующаяся на создании заказных программных решений, сообщила о том, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, внедряет систему управления программами и проектами во всех регионах РФ. Система, разработанная компанией «Юзтех», предназначена для автоматизации деловых процессов фонда, которые связаны с подготовкой и мониторингом исполнения программ и проектов, финансируемых фондом.

Система реализует взаимодействие между сотрудниками фонда и координаторами программ и проектов во всех регионах России и обеспечивает: поддержку полного жизненного цикла работы с соглашениями и договорами на финансирование программ и проектов фонда, включая автоматизацию их создания, согласования и подписания; поддержку полного жизненного цикла приемки отчетности о ходе реализации программ и проектов, получивших финансовую поддержку фонда; ведение информационно-аналитической базы для оценки эффективности деятельности фонда.

По информации «Юзтех», система обеспечивает ведение единого электронного архива всех документов, связанных с программами и проектами, в том числе содержит данные по договорам и соглашениям, заключенным фондом с 2008 г. Важной особенностью проекта является автоматическое формирование текстов договоров и соглашений и приложений к ним, а также отчетных документов в формате Word и Excel с возможностью их дальнейшего редактирования в режиме онлайн.

Управление последовательностью этапов жизненного цикла автоматизируемых процессов в системе реализовано с использованием собственной технологии «Юзтех» управления деловыми процессами, которая позволяет вносить изменения в настройки деловых процессов без программирования. «Мы понимаем, что последовательность этапов согласования договорных документов может меняться от конкурса к конкурсу. Поэтому в систему заложена созданная нами технология гибкой настройки этапности деловых процессов, которая позволит быстро адаптировать систему под меняющиеся требования», — отметил Александр Носков, генеральный директор компании «Юзтех».

С января 2011 г. использование системы начато в промышленном режиме. С использованием системы были подготовлены договоры по итогам третьего конкурса проектов, который завершился в феврале текущего года, в результате которого финансовую поддержку фонда получили 65 проектов из 47 субъектов РФ.

©  CNews