РКЦ «Югавиа» переходит на безбумажный документооборот вместе с ЭОС

В августе 2008 г. «Региональный коммерческий центр «Югавиа» (РКЦ «Югавиа»), агентство по продаже услуг в области пассажирских авиа и железнодорожных перевозок на территории России и стран СНГ, приобрел 26 дополнительных лицензий системы электронного документооборота «Дело», а также рабочее место опции «Сканирование».

Напомним, что проект по автоматизации документооборота в РКЦ «Югавиа» стартовал в июле 2008 г., когда компания приобрела первые 16 лицензий СЭД «Дело», а также лицензии системы кадрового учета «Кадры».

При помощи системы «Дело» в структурах РКЦ «Югавиа» решается обширный комплекс задач по переходу к безбумажной технологии ведения документооборота.

На первом этапе работ приобретенные рабочие места системы «Дело» внедряются в офисе компании. Обучение пользователей и подготовку объекта к опытной эксплуатации проводил НПЦ «Космос-2». По приказу генерального директора компании опытная эксплуатация системы на 42 рабочих местах начата с 12 августа 2008 г. Отметим, что в рамках первого этапа проекта планируется внедрить до 50 рабочих мест системы.

Второй этап проекта включит в себя автоматизацию дочерних предприятий РКЦ «Югавиа», обособленных структурных подразделений, расположенных на всей территории России и в странах СНГ.

При помощи системы «Дело» и опции «Сканирование» руководство РКЦ «Югавиа» планирует автоматизировать документооборот компании, а также ускорить и упростить перевод бумажных документов в электронный вид. Автоматизация процессов документооборота и широкие возможности работы с электронными документами позволят сократить трудозатраты и обеспечить надлежащий контроль исполнения документов.

Все работы по внедрению и настройке системы «Дело» и опции «Сканирование» осуществляют специалисты ООО НПЦ «Космос-2» – партнера ЭОС в Ростове-на-Дону.

©  CNews