"Диасофт" достиг значительных финансовых показателей

Компания "Диасофт" сообщает о результатах своей деятельности в 2008 году.

По сравнению с 2007 годом выручка компании по стандартам РСБУ выросла на 38% и составила 183 млн. рублей.

В 2008 году "Диасофт" добился существенных результатов в реализации пятилетней стратегии (2006 - 2010 года) по переходу от монолитной системы к открытой финансовой архитектуре Diasoft FA#. "Диасофт" стал единственным в России разработчиком, прошедшим в 2008 году сертификацию IBM в соответствии с новыми требованиями IBM SOA Connect и IBM SOA Exploit. Интегрированный розничный фронт-офис Diasoft FA# включен в глобальный IBM SOA Business Catalog.

В 2008 году "Диасофт" реализовал 530 проектов по внедрению решений Diasoft FA#, в том числе масштабные интеграционные проекты по созданию ИТ-инфраструктуры финансовых организаций в соответствии с принципами SOA, а также одержал победу в тендерах на ведение масштабных проектов по автоматизации бизнеса крупных российских и зарубежных компаний.

В рамках программы филиального развития открыт новый офис в Ярославле, процессы компании масштабированы на региональные подразделения в Новосибирске и Чебоксарах Общая численность персонала "Диасофт" составляет 930 человек.

Главная задача "Диасофт" в 2009 году - фокусировка на ценностях компании в целях реализации предназначения: вносить весомый интеллектуальный вклад в развитие бизнеса клиентов.

©  @Astera