Президентом МТС стал Андрей Дубовсков

Совет директоров ОАО "Мобильные ТелеСистемы" назначил на должность президента компании Андрея Дубовскова. Он сменил на этом посту Михаила Шамолина, занимавшего должность президента с мая 2008 года.

Андрей Дубовсков пришел в МТС в 2004 году на должность директора филиала компании в Нижнем Новгороде. В 2006 году он был назначен руководителем макро-региона "Урал". В начале 2008 года Андрей занял пост руководителя "МТС Украина", второй по объему выручки бизнес-единицы МТС, сумев значительно повысить эффективность бизнеса и укрепить позиции компании на рынке.

Андрей Дубовсков, компания МТС

"Мы благодарны Михаилу за проведенную им большую работу и достигнутые под его руководством результаты. Он внес неоценимый вклад в трансформацию МТС в интегрированного телекоммуникационного оператора. Совет директоров уверен в том, что Андрей продолжит реализацию стратегических приоритетов МТС, направленных на рост бизнеса на рынках России и СНГ. За годы работы в телекоммуникационной отрасли и внутри компании Андрей приобрел огромный опыт и навыки, которые позволят укрепить позиции МТС", - сказал Рон Зоммер, председатель совета директоров МТС.

"Моя цель как президента МТС - дальнейшее укрепление позиций МТС как ведущей телекоммуникационной компании и создание возможностей для дальнейшего роста бизнеса", - прокомментировал Андрей Дубовсков.

После назначения Андрея Дубовскова обязанности директора "МТС Украина" временно будет исполнять директор бизнес-единицы по маркетингу Василь Лацанич.

©  @Astera