"Рамэк" подводит итоги

Группа компаний "Рамэк" объявляет финансовые результаты 2008 года и подводит итоги инвестиционной программы, реализованной в прошлом году.

В 2008 году оборот группы компаний достиг 5,07 млрд руб., что на 44% больше показателя предыдущего года (3,53 млрд руб.).

Наибольший вклад в финансовые результаты "Рамэк" внесли инфраструктурные проекты, на долю которых пришлось 31,2% оборота компании. На услуги в области системной интеграции и консалтинг приходится 28,7% оборота. Совокупная доля проектирования и производства специализированной техники и офисных компьютеров под торговой маркой Ramec составила 19,4% оборота компании.

Значительный эффект на рост финансовых показателей оказало смещение акцентов деятельности компании в сторону крупных интеграционных проектов и разработки прикладных программных комплексов. В будущем доля услуг в структуре оборота будет увеличена до 40%.

В 2008 году ГК "Рамэк" завершила ряд крупных проектов, расширила клиентскую базу, а также успешно реализовала инвестиционную программу, которая включала в себя мероприятия по двум основным направлениям - модернизации производственного комплекса и развитии новых компетенций.

©  @Astera