"Астерос" проник на Украину под новым брендом

Компания "Астерос" открыла на Украине новое представительство. С 2007 года и до настоящего момента бизнес компании в стране был представлен работой "Диалог Киев", который фокусировался на выполнении телекоммуникационных проектов – построении сетей передачи данных, систем видеоконференцсвязи, телефонии и контакт-центров.

"Астерос Украина" стал первым шагом в ряде перемен работы филиала. Под новым брендом будет создан системный интегратор, обеспечивающий потребности заказчиков по созданию ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, внедрению бизнес-приложений.

Услуги и решения "Астерос Украина" ориентированы на крупный и средний бизнес финансового сектора, телекоммуникаций, промышленности, энергетики, транспорта, медиа, а также учреждения образования, медицины и организаций госсектора.

"Экономика Украины показывает стабильный рост, в стране стартуют крупные инфраструктурные проекты. И сейчас на фоне роста потребностей в качественных ИТ-услугах удачное время, чтобы усилить наше присутствие на Украине. В России наша компания хорошо известна своими уникальными сложными проектами, беспрецедентными по своим масштабам. Мы уверены, что этот опыт будет интересен и предприятиям Украины", – отметил Михаил Эренбург, президент группы "Астерос".

В настоящее время штат "Астерос Украина" насчитывает 26 человек. До конца 2012 года численность персонала увеличится до 50 сотрудников. Директором филиала назначен Алексей Некоз, за развитие бизнеса группы "Астерос" на Украине отвечает Светлана Каткова.

"Создание на рынке Украины системного интегратора полного цикла – это ответ на потребности наших клиентов, крупных украинских компаний и госструктур. Мы чувствуем острую потребность заказчиков в получении комплекса услуг от одной ИТ-компании. Но, по нашим оценкам, на Украине нет системного интегратора, который бы отвечал этому требованию. "Астерос Украина" обладает теми же уникальным опытом и портфелем инновационных решений, которые в течение многих лет накопила группа "Астерос". И мы уверены, что все это найдет успешное применение для развития бизнеса наших украинских заказчиков", – прокомментировала Светлана Каткова, вице-президент по развитию бизнеса на Украине компании "Астерос".

©  @Astera