«Мордовэнерго» контролирует работу с документами с помощью СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что компания «Мордовэнерго» приобрела лицензии на использование системы электронного документооборота СЭД «Дело» (разработка ЭОС). Поставку и внедрение осуществляет партнер ЭОС в республике Мордовия — компания «Бизнес-Софт» (Саранск).

«Мордовэнерго» — часть единой энергосистемы России — представляет собой комплекс предприятий по передаче электрической энергии для нужд народного хозяйства и населения республики Мордовия. Внедрение системы электронного документооборота «Дело» в Мордовэнерго проходило в несколько этапов, включающих: предпроектное исследование, настройку системы, обучение сотрудников, опытную эксплуатацию.

В 2007 г. данная система была запущена в работу. С тех пор проходило постоянное масштабирование системы. Сейчас к базе «Дело» подключено 238 рабочих мест.

По отзыву заказчика, успешный опыт эксплуатации системы в течение нескольких лет дал следующий эффект: повысилась исполнительская дисциплина сотрудников; налажен контроль документов; распределение нагрузки на сотрудников стало более рациональным, повысилась «прозрачность» их работы; сократилось время на поиск документов за счет единого структурированного хранилища документов с возможностью поиска по ключевым полям (атрибуту документов) и тексту документов; сокращены потери документов за счет хранения документов в едином электронном архиве, ведения регистрационных карточек на существующие бумажные документы и уменьшения движения бумажных документов.

Специалисты компании «Бизнес-Софт» помогают заказчику оперативно решать технические вопросы, возникающие в процессе работы с системой «Дело», в том числе, информируют пользователей о появлении дополнительных возможностей системы.

©  CNews