Администрация Белокурихи закупила дополнительные АРМ СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что администрация г. Белокуриха Алтайского края увеличивает число рабочих мест системы электронного документооборота «Дело».

Сотрудники администрации Белокурихи используют систему управления документами «Дело» в работе еще с 2007 г. Основной целью ее внедрения в организации была автоматизация ключевых процессов делопроизводства — регистрации, обработки входящей и исходящей корреспонденции, хранения документов и оперативного доступа к ним.

Сложность обеспечения контроля исполнения документов и постоянное увеличение их количества сказывалось на эффективности работы организации. По отзыву заказчика, закупка дополнительных мест СЭД «Дело» в июне 2011 г. позволила повысить качество работы с документами — облегчить поиск необходимой информации, разграничить права доступа к ней, обеспечить контроль и качество исполнения поручений и заданий, увеличить прозрачность документооборота.

По информации ЭОС, преимуществом работы в СЭД «Дело» для администрации Белокурихи также является то, что существует возможность обмена документами в системе с администрацией Алтайского края. Следует отметить, что в рамках программы «Электронная Россия» СЭД «Дело» используется в исполнительных органах власти Алтайского края с 2002 г. На данный момент структурные подразделения администрации края объединяются в единую базу данных СЭД, что обеспечивает ускоренную обработку документов, сквозной контроль и согласование электронных документов. В администрации муниципальных образований края ведется рассылка распорядительных документов в электронном виде.

Поставку лицензий системы «Дело» для администрации Белокурихи выполняет компания «КС-Консалтинг» — региональный представитель ЭОС.

©  CNews