В Уральском филиале «АйТи» новый руководитель

Компания «АйТи» сообщила о назначении на должность директора Уральского филиала «АйТи» Родиона Мерзлякова, ранее занимавшего пост коммерческого директора этой региональной структуры. Прежний руководитель филиала — Андрей Синяченко — продолжит работу в «АйТи» в должности технического директора Департамента инфраструктурных решений в московском офисе компании.

По информации «АйТи», Родион Мерзляков имеет большой опыт работы на предприятиях нефтегазовой отрасли. Так, по окончании университета работал в НГДУ «Уфанефть» (филиал АНК «Башнефть»), где прошел путь от слесаря КИПиА до начальника отдела автоматизации. Под руководством Мерзлякова была построена первая в АНК «Башнефть» структурированная кабельная система «АйТи-СКС» (в комплексе административных зданий НГДУ «Уфанефть»). В 2006 г. он перешел в компанию «Нефтеавтоматика» на должность заместителя генерального директора по маркетингу. На протяжении всей своей карьеры он тесно сотрудничал с компанией «АйТи», принимал непосредственное участие в ряде проектов со стороны заказчика, а в 2010 г. был приглашен на пост коммерческого директора в Уральский филиал «АйТи».

В зону ответственности Уральского филиала входят Башкортостан, Челябинская и Оренбургская области. «За 16 лет работы Уральский филиал реализовал сотни ИТ-проектов для наших заказчиков, среди которых Администрация президента республики Башкортостан, отделения Пенсионного фонда РФ в республике Башкортостан, АНК “Башнефть”, “Башкирэнерго”, Магнитогорский металлургический комбинат, “Сбербанк РФ” в республике Башкортостан, УГАТУ и многие другие. За время работы наша команда завоевала репутацию надежного партнера и привлекательного работодателя. Такой опыт позволяет нам развивать бизнес и на других территориях, — отметил Родион Мерзляков. — Например, с этого года мы планируем активное развитие в Западно-Сибирском регионе. В качестве основной своей задачи на посту директора филиала компании “АйТи” вижу увеличение объема бизнеса и развитие отношений с ключевыми заказчиками».

В свою очередь, в сферу ответственности Андрея Синяченко в качестве технического директора Департамента инфраструктурных решений входит увеличение объема инфраструктурного бизнеса компании «АйТи», поддержка и развитие технологической экспертизы, а также создание инновационных решений.

©  CNews