Благодаря «цифре» продажи музыкальных альбомов возросли впервые с 2004 года

Вчера фирма Nielsen, анализирующая продажи музыки во всех видах, подарила надежду для потрёпанной интернетом музыкальной индустрии. Статистика продаж за первое полугодие показывает, что впервые с 2004 года увеличились продажи легальных музыкальных альбомов в годовом выражении. Увеличение небольшое — всего 1%, но при постоянном падении в течение семи лет это серьёзный сдвиг.

За первую половину 2011 года в США было продано 155,5 млн альбомов. В этом же периоде прошлого года эта цифра составляла 153,9 млн. Считается, что потребитель музыки цифровой эры уже не любит покупать альбомы, когда можно скачивать отдельные понравившиеся треки. Падение продаж альбомов серьёзно повлияло на бизнес звукозаписывающих компаний. А всего в первом полугодии было продано 660,8 млн единиц цифровых товаров, включая альбомы и треки. Это на 11% больше, чем годом ранее.

Последний раз увеличение продаж альбомов было в 2004 году. А до 2004 года это было в 1999 году. Таким образом, это лишь третий полугодовой рост за 12 лет.

Благодаря «цифре» продажи музыкальных альбомов возросли впервые с 2004 года 

по материалам TechCrunch

©  Cyberstyle.ru