"Айрон Маунтен" будет расширяться в России

Компания "Айрон Маунтен" планирует открытие в России шести новых хранилищ информации и специализированного центра по сканированию документов. Об этом заявил президент и главный исполнительный директор Ричард Риз, который посетил Москву с рабочим визитом. Он представил новый трехлетний план стратегического развития компании, согласно которому "Айрон Маунтен" собирается значительно увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, и прежде всего в России.

"Россия - важнейший развивающийся рынок для "Айрон Маунтен". Местные компании сталкиваются здесь с теми же проблемами в управлении информацией, что их коллеги по всему миру: соответствие законодательным нормам, расходы и эффективность. Мы верим, что наша экспертиза в архивном деле и широкий спектр услуг позволит удовлетворить их потребности и решить стоящие перед ними задачи, - отметил Ричард Риз. - Мы намерены увеличить наше присутствие в России и в рамках реализации нашей стратегии будем рассматривать возможность поглощения других компаний".

В ходе визита Ричард Риз встретился с ключевыми клиентами компании и обсудил перспективы развития российского рынка хранения информации. В отличие от развитых стран, таких как США, где большинство компаний передает хранение документов на аутсорсинг, российские предприятия, преимущественно крупные, только начинают осваивать этот сегмент. По оценкам экспертов, лишь около 1% всех архивов хранится у специализированных организаций, которые могут обеспечить их надежную сохранность и защиту.

"Айрон Маунтен" прогнозирует в ближайшее время значительное увеличение спроса на свои услуги, этому способствует изменение законодательной базы, развитие новых технологий и нацеленность российского бизнеса на повышение эффективности.

Напомним, компания открыла свое отделение в России в 2004 году. Сегодня в ней насчитывается 14 хранилищ и работает более 300 человек. Клиентская база "Айрон Маунтен" превышает 500 компаний, представляющих 11 регионов страны.

©  @Astera