«Сторсистем» автоматизировал учет с помощью «1С: Бухгалтерия 8»

Специалисты «1С:ВДГБ» завершили автоматизацию учетной деятельности в компании «Сторсистем» на базе внедрения программного продукта «1С: Бухгалтерия 8», разработанного на с технологической платформе «1С: Предприятие».

Как отмечается, в результате внедрения выросли скоростные показатели документооборота, повысилась прозрачность учета, руководство компании получило качественный аналитический инструмент.

«Сторсистем» с 2003 г. специализируется на проектировании и поставке стеллажного оборудования для складов, терминалов, промышленных предприятий, предоставляет услуги монтажа и занимается решением комплексных задач работы складского комплекса. Компания реализует практически весь спектр стеллажного оборудования: фронтальные паллетные стеллажи, набивные стеллажи, полочные, архивные, консольные стеллажи, многоуровневые мезонинные конструкции, системы динамического хранения — гравитационные паллетные стеллажи и гравитационные стеллажи для коробок.

Руководство компании-заказчика остановило свой выбор на типовой программе «1С: Бухгалтерия», поскольку данная конфигурация является готовым решением для автоматизации большинства участков бухгалтерского и налогового учета. Программный продукт может использоваться как автономно, так и совместно с другими системными компонентами «1С».

Универсальная программа «1С» для учета бухгалтерии позволяет с высокой продуктивностью автоматизировать следующие участки учетной деятельности на предприятии: ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе; налоговый и кадровый учет; расчеты с организациями и подотчетными лицами; учет материалов, товаров, продукции; расчеты с персоналом по оплате труда; расчеты по налогу на прибыль; партионный учет; торговые и валютные операции; учет затрат и расчет себестоимости; операции по кассе и банку; расчеты с поставщиками и покупателями; учет основных средств и нематериальных активов; расчеты по НДС; регламентированная отчетность.

Конфигурация «1С: Бухгалтерия» внедрена без существенных изменений функционала. Специалисты «1С:ВДГБ» провели бесплатную демонстрацию программы, установку и начальное обучение сотрудников компании «Сторсистем» работе с ней. На данный момент клиент обслуживается по подписке на «1С: ИТС».

©  CNews