Иван Нечаев возглавил РНТ

ОАО "Русские Навигационные Технологии" объявило о том, что на внеочередном собрании акционеров компании была принята отставка Бориса Сатовского. Новым генеральным директором РНТ назначен Иван Нечаев.

Борис Сатовский и Иван Нечаев стояли у истоков развития РНТ. Будущая компания начала развиваться в 2000 году - в форме студенческого стартапа на базе отдела программных разработок системного интегратора "Руслан Коммьюникейшнс", владельцем которого по сей день является Борис Сатовский. В 2005 году он продолжил свое развитие в виде отдельного юридического лица - ЗАО "Русские Навигационные Технологии".

"Решение об отставке полностью согласовано с основными акционерами компании, - заявил Борис Сатовский. - Подводя финансовые итоги 2010 года, я сделал вывод, что моя миссия, связанная с РНТ, полностью выполнена. Иван Нечаев является именно тем руководителем, который сможет оперативно подхватить задачи, ранее решавшиеся мною, сохранить преемственность в развитии бизнеса и вывести компанию на новые высоты. Мы много лет работаем в одной команде. Для РНТ как быстрорастущей компании очень важно, что бразды правления перейдут от одного директора к другому без снижения темпов роста бизнеса. Я желаю команде РНТ новых ярких успехов и достижения еще более впечатляющих результатов деятельности на российском и мировом рынках".

Иван Нечаев является соучредителем компании и одним из идеологов создания ее флагманского продукта - системы "АвтоТрекер". С 2005 года г-н Нечаев занимал должность коммерческого директора РНТ, а с 2008 года до настоящего времени являлся исполнительным директором, а также председателем совета директоров.

"Я благодарен компании РНТ за оказанное доверие, - подчеркнул Иван Нечаев. - Для меня большая честь возглавить такую динамичную и высокорезультативную компанию с амбициозными целями и большим будущим. Сегодня я вижу свою основную задачу не только в сохранении преемственности достижений компании, но и в их многократном приумножении с помощью слаженной команды топ-менеджеров РНТ. Мы планируем дальнейшее развитие наших технологий и продуктов для удовлетворения постоянно растущего спроса на российском и зарубежном рынках мониторинга транспорта".

©  @Astera