В Грузии справки БТИ теперь выдаются в отделениях и терминалах «ПриватБанка»

В Тбилиси стартовал проект грузинского «ПриватБанка» и Публичного реестра (аналога украинского «Бюро технической инвентаризации»), который позволяет оплачивать услуги реестра и получать документы технической инвентаризации недвижимости через отделения и терминалы «ПриватБанка».

Владельцам недвижимости в Грузии для получения выписки из Публичного реестра больше не нужно ехать в его офисы и стоять в очереди. Заказать такую справку теперь можно в любом отделении и терминале самообслуживания «ПриватБанка» — сегодня это более 200 точек по всей Грузии, а до конца года будет больше 600, говорится в сообщении банка. Кроме того, получить выписку можно в выходные и нерабочее время — большинство терминалов «ПриватБанка» работает круглосуточно.

«Передовые технологии, в данном случае банковские — это то, что должно упростить жизнь каждому человеку. Наш совместный проект с Публичным реестром предоставляет жителям Грузии совершенно новый уровень сервиса, — заявил председатель правления «ПриватБанка» (Грузия) Богдан Лесюк. — Теперь чтобы получить выписку не нужно ехать в госорган, достаточно найти ближайшее отделение нашего банка или терминал».

Для оплаты и получения выписки в терминале или отделении не требуется предоставления дополнительных документов. Чтобы оплатить услуги реестра, нужно указать свои данные, и после подтверждения запроса реестром произвести оплаты с помощью наличных или пластиковой карты. После проведения оплаты клиент получает уникальный код-пароль, с помощью которого он может загрузить свою выписку на компьютер и при необходимости распечатать ее в отделении банка, у себя дома или в офисе.

©  CNews