20 октября в Москве пройдет конференция ЭОС «Осенний документооборот–2011»

20 октября 2011 г. в Москве, в гостинице «Холидей Инн Москва Сокольники», состоится конференция «Осенний документооборот-2011. ЭОС о главном: государственные услуги, портальные решения ECM-класса, мобильность, хранение». Организаторами конференции выступают компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации документов (ПК 6).

Конференция ЭОС — отраслевое мероприятие, где освещается всё новое, что есть в отрасли: новые решения, проекты, новое в законодательстве и вопросах стандартизации. На конференции выступают представители регулирующих органов, предлагают свои решения технологические партнеры — мировые ИТ-компании. ЭОС — эксперт на рынке ECM. Компания ведет большую аналитическую работу по отслеживанию трендов как технологических, так и нормативных. На базе ЭОС функционирует подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6), в рамках которого в конце прошлого года выпущен первый отечественный ГОСТ в области СЭД: ГОСТ Р 53898-2010 «Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем управления документами. Требования к электронному сообщению».

С аналитическим обзором ситуации в законодательно-нормативной сфере электронного документооборота на конференции выступит ведущий российский специалист, эксперт по управлению документацией компании ЭОС Наталья Храмцовская. Она же проведет мастер-класс: «Ужесточение требований к управлению документами в государственных и коммерческих организациях: За что нынче штрафуют и сажают».

Одним из ключевых событий прошлого года в области ECM-систем явилось принятие консорциумом OASIS стандарта CMIS (сервисы интероперабельности при управлении контентом). Этот стандарт, подготовленный мировыми производителями ECM-систем, обеспечивает возможность работы с информацией, в том числе документами, независимо от системы, в которой они были созданы и хранятся. С обзором этого стандарта, пока малоизвестного в нашей стране, выступит специально приглашенный зарубежный эксперт.

На конференции также предполагается выступление представителей Аппарата Правительства и «Ростелекома», которые расскажут о реализации проектов по переходу на безбумажный документооборот и оказании государственных услуг в электронном виде, системах МЭДО и СМЭВ. Руководители, ответственные за выполнение соответствующих программ в субъектах РФ, расскажут о проектах создания электронных правительств с использованием СЭД. Выступят представители республики Бурятия, Ставропольского края, Калининградской области и других регионов России. Представители ЭОС расскажут о решениях межведомственного электронного взаимодействия на основе универсальной системы СЭВ.

Сегодня один из основных трендов — мобильность. Мобильность в работе с информацией, возможность работать с документами вне офиса и из любой точки, не прерывая, тем самым, бизнес-процессы — это то, что ЭОС реализовала в своих новых решениях для планшетов, смартфонов, других мобильных устройств. Совместные новые решения и услуги ЭОС представит с компаниями – партнерами МТС и RIM (бренд BlackBerry).

Секция для коммерческих организаций будет содержать выступления и демонстрации возможностей новых портальных решений, ECM-систем EOS for SharePoint и eDocLib. Планируются выступления представителей компаний-заказчиков из различных отраслей (строительная, банковская, фармацевтическая), которые поделятся опытом внедрения этих систем на своих предприятиях. В то же время, партнеры ЭОС представят проекты по созданию собственных решений для конечных пользователей на базе продуктов ЭОС.

В ходе секции компания ЭОС представит свою новую услугу: возможность работы с системами ЭОС по схеме SaaS. Как это реализуется в России, что это дает: выгоду, экономию денег или это только мода — подробнее о SaaS-услугах расскажут представители компаний-провайдеров.

Эксперты компаний ЭОС и ABBYY познакомят аудиторию с комплексным решением для оцифровки бумажных архивов и извлечения числовой информации из слабоструктурированных документов, построенным на основе ABBYY FlexyCapture и eDocLib 2.5.

В холле конференц-зала пройдет выставка современных программных и аппаратных решений ЭОС и ее технологических партнеров. Будет развернута демо-лаборатория, где совместно со специалистами ЭОС можно будет испытать возможности современных разработок в области управления информацией.

На мероприятии будут сниматься видео-репортажи и интервью с различными клиентами ЭОС, наиболее успешными партнерами, с руководством компании. Эти видео-материалы можно будет посмотреть на сайте ЭОС, а также на сайтах компаний-партнеров.

Для пользователей, партнеров ЭОС и гостей участие бесплатное. Для независимых участников стоимость регистрационного взноса составляет 1500 руб. за каждого представителя. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться (не более двух участников от организации) на сайте eos.ru.

©  CNews