Количество пластиковых карт «Татфондбанка» выросло на 20%

АИКБ «Татфондбанк» подвел итоги деятельности на рынке пластиковых карт за 2011 г. За прошлый год количество выпущенных карт банка увеличилось на 20% и составило почти 400 тыс. При этом объем остатков на пластиковых картах вырос за год более чем на 30% и по состоянию на 1 января 2012 г. составил 3,14 млрд руб.

Интенсивное развитие торгового эквайринга позволило банку в 2011 г. удвоить обороты по безналичным операциям по оплате товаров и услуг в предприятиях торговли и сервиса, оснащенных терминалами банка.

Количество собственных банкоматов банка за 2011 г. выросло на 22% и составило 294 банкомата. Сеть обслуживания, с помощью которой можно снять наличные без комиссии, насчитывает более 1200 банкоматов, говорится в сообщении «Татфондбанка».

В 2011 г. «Татфондбанк» вступил в «Объединенную расчетную систему» (ОРС). Благодаря вступлению банка в ОРС держатели карт «Татфондбанка» получили возможность на льготных условиях пользоваться банкоматами и пунктами выдачи наличных других банков, входящих в ОРС. В настоящее время сеть ОРС насчитывает более 12 тыс. банкоматов и свыше 3,2 тыс. пунктов выдачи наличных по всей территории России.

В прошлом году «Татфондбанк» также приступил к выпуску кобрендовых карт совместно с сетью магазинов электроники DOMO. При оплате покупок с помощью кобрендовой карты держателям карт начисляются бонусы, которые можно потратить в магазинах DOMO. Кроме того, кобрендовая карта является кредитной.

«Приоритетными задачами банка в 2012 году на рынке пластиковых карт являются увеличение темпов эмиссии пластиковых карт, расширение инфраструктуры приема наличных и запуск новых кобрендовых продуктов совместно с известными предприятиями», — поделился планами заместитель директора Департамента розничного бизнеса «Татфондбанка» Радик Шайхутдинов.

©  CNews