«1С:Первый БИТ» выпустил мобильное приложение «БИТ.Финанс.Визирование»

Компания »1С: Первый БИТ» разместила в свободном доступе мобильное приложение для программ флагманской линейки компании, предназначенных для автоматизации процессов управления финансами — «БИТ.Финанс». Функция нового приложения — визирование документов и управление задачами в системе «БИТ.Финанс» при помощи мобильных устройств, сообщили CNews в »1С: Первом БИТе».

В целом, по словам разработчиков, решения программной линейки «БИТ.Финанс» дают возможность автоматизировать управление казначейством и договорами, бюджетирование и план-фактный анализ, параллельный управленческий финансовый учёт и отчётность, а также учёт по МСФО и консолидацию отчётности. Приложение «БИТ.Финанс.Визирование» работает на платформах iOS и Android и бесплатно доступно в магазинах мобильных приложений App Store и Google Play.

О возможностях программы рассказал руководитель проекта «БИТ.Финанс» Виктор Агличев: «Мы понимали, что такое мобильное приложение необходимо нашим клиентам, ключевые сотрудники которых, занимающиеся визированием документов, далеко не всегда находятся на своём рабочем месте. Поэтому мы создали инструмент для быстрого и удобного согласования документов — без долгой почтовой переписки и отвлекающих телефонных звонков. Сотрудник просто заходит в приложение, видит детали документа и принимает решение. Эти несложные действия позволяют завершить процесс согласования либо перевести его на следующую стадию. Кроме того, приложение позволяет управлять задачами, адресованными пользователю, и просматривать список отправленных задач».

По умолчанию «БИТ.Финанс.Визирование» обменивается данными с базой «БИТ.Финанс», опубликованной на демо-сервере. Документы для визирования выводятся для пользователя, указанного в подключении. Также предусмотрена возможность отборов по периоду и виду документов.

©  CNews