Сергей Коношенко возглавил департамент информационной безопасности «Кабест»

Компания «Кабест» (входит в группу «Астерос») объявила о назначении Сергея Коношенко на должность директора департамента информационной безопасности. В качестве руководителя направления информационной безопасности он будет курировать политику взаимоотношений компании с вендорами, контролировать реализацию ключевых проектов, развитие портфеля решений и услуг, а также усиливать компетенции в области ИБ.

Отдельным блоком задач Сергея Коношенко станет развитие приоритетных направлений компании. Среди них — создание комплексных интеграционных решений по управлению информационной безопасностью, внедрение систем по защите мобильных устройств в корпоративной среде, защита данных в облачной инфраструктуре.

По информации «Кабест», Сергей Коношенко долгое время проработал в государственном секторе и понимает специфику работы регулирующих и контрольных органов – Минобороны России, Банка России, Роскомнадзора, ФСБ, ФСО и ФСТЭК России. Как ожидается, это позволит «Кабест» предложить новые решения и услуги, исходя из потребностей и задач заказчиков госсектора.

«В настоящее время уровень развития информационных технологий, появление новых угроз ИБ и стремление компаний снизить риски от возможных потерь конфиденциальных данных обуславливают высокую потребность в комплексных интеграционных проектах по безопасности. Наша задача — усилить экспертизу компании в этом направлении и удержать позиции лидера рынка информационной безопасности», — заявил Сергей Коношенко, директор департамента информационной безопасности компании «Кабест».

С 1999 по 2009 гг. Сергей Коношенко проходил службу в Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России. Руководил отделом по научным разработкам в области ИБ и сопровождению систем защиты информации в интересах Минобороны России. С 2009 по 2011 гг. был руководителем различных подразделений в компании «Центр безопасности информации».

©  CNews