В «Региональном центре управления государственными и муниципальными ИС и ресурсами Самарской области» новый гендиректор

1 марта текущего года генеральным директором государственного бюджетного учреждения «Региональный центр управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами Самарской области» (РЦУП) назначен Дмитрий Никулин. Об этом говорится в сообщении РЦУП. На этом посту он сменил Олега Гаврилова, который перешел на должность руководителя управления информационных ресурсов и технологий администрации г.о. Самара.

В марте 1999 г. Дмитрий Никулин начал работу в сфере социальной поддержки населения в «Тольяттинском центре по начислению и выплате пенсий и пособий» в должности начальника отдела автоматизации и программного обеспечения. Как отмечается, за время работы осуществлял внедрение новых технологий, обеспечивающих единое информационное пространство и взаимодействие между федеральными, региональными и муниципальными структурами, органами и учреждениями. С 2000 г. при непосредственном участии Дмитрия Никулина создается информационная система социальной защиты населения городского округа Тольятти, на базе которой осуществляется принцип «единого социального окна». С августа 2006 г. по 1 марта 2011 г. Никулин работал в должности директора муниципального «Центра социальных выплат города Тольятти», который был позже переименован сначала в «Городской информационный центр», а потом в тольяттинское муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Дмитрий Никулин является членом: Совета по информатизации при губернаторе Самарской области, Общественной комиссии по информатизации региона при комитете по промышленности, связи и торговле Губернской Думы, Экспертного совета по созданию ИТ-парка г.о. Тольятти при министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин так прокомментировал назначение: «За время работы Дмитрий Никулин неоднократно доказал свой профессионализм в сфере информационных технологий. Опыт Дмитрия Никулина в создании тольяттинского МФЦ, который недавно посетил губернатор Самарской области, в этом году должен быть внедрен в муниципалитеты всей Самарской области. Я уверен, его знания и возможности РЦУПа как главного консалтингового учреждения для муниципалитетов позволят нам успешно реализовать данный проект».

©  CNews